понедельник, 17 февраля 2014 г.

[ПРОЕКТ] Delta Forces Desert Storm- FAV w/2, масштаб 1/35


Для разнообразия решил собрать что-то на четырех колесах, а то первый опыт был не очень удачный. Решил подойти ответственно к новому проекту. Была мысль сделать модель по тематике напоминающую постапокалипсис, посмотрим что из этого выйдет) Может и оригинал оставлю, видно будет после сборки.



Википедия сообщает нам, что Desert Patrol Vehicle (DPV), первоначальное название Fast Attack Vehicle (FAV), является высокоскоростным, слабо бронированным транспортным средством. Впервые был использован во время войны в Персидском заливе в 1991. Благодоря их скорости и высокой проходимости по бездорожью, DPVs использовались интенсивно во время операции "Буря в пустыне".

1. Начать стоит с матчасти для лучшего представления о будущей модели, так как мне она совершенно незнакома.









А вот и пример самой модели, уже собранной




2. Ликбез закончен, перейдем к модели. Коробка невзрачная, судя по всему китайская копия, качеством отливки это кстати подтверждается.


очень понравилось, что детали лежали просто в пакетиках, без каких бы то ни было держателей или смягчающих факторов. Естественно все что могло сломаться - сломалось..


Более подробно о содержимом.


3. Начинаем сборку с исправления дефектов. На фото хорошо видно, что элементы конструкции поломаны, спереди уже исправленная направляющая, тоже была сломана.


Сразу заменил ручку для пассажира, она была просто отлита одним большим облоем, вырезать там что-то было нереально, да и так думаю в любом случае пореалистичней будет.


4. Сборка начинается с передней рамы, она естественно вся в облое. Достаточно долго пришлось обрабатывать, чтобы скрыть все неровности отливки.


тоже самое пришлось проделать с амортизаторами, по ним я до сих пор не понял как они должны были стыковать, судя по всему никак) Вообще наверно стоит сразу оговорится, что у этой модели нет такого понятия "стыкуемость". Тут все как-то ну "бум". Берешь супер клей и стыкуешь не стыкуемое, иначе никак. И даже несмотря на то, что это копия, я предполагаю, что в оригинале было также)


В нагрузку я получил еще и два просто огроменных пузыря в передней части. Их видно на фото, они как бы закрыты тоненькой пленочкой смолы, на самом же деле, они полые и так оставлять никак нельзя. Удалил всю эту труху, промазал шпаклевкой Тамия, осталось отшлифовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий