понедельник, 5 мая 2014 г.

[ПРОЕКТ] Самоходная установка СУ-152 от Trumpeter


Так уж вышло, что мне на глаза попалась данная модель, я давное тяготею к технике Великой Отечественной Войны, а тут СУ-152. Трумпетер радует качеством, поэтому грех было не взять. Да и деталей не много у самоходок, проще собирать, травление дополнительное брать не стал, хватит того, что идет в комплекте.



Про комплектность можно сказать отдельно, есть все, что нужно для нормальной сборки. Тут и точеный ствол, и травление, немного, но все необходимое есть, многожильный провод для тросов, а также наборные гусеницы. Насчет гусениц, скорее всего буду брать метал, другое не уважаю, но это чисто моя заморочка.

Итак, сборка простая, все детали хорошо стыкуются, нашел один непонятный момент с ванной, но об этом чуть позже.


Самое начало работы не заснял, но думаю и так понятно - берем ванну, клеим по бокам элементы шасси, сверху клеим листы бронезащиты и тд.

Самое важное, что нужно сделать, так это срезать выступающие грани спереди под установку крыльев. Да, я признаю, в инструкции про это написано, но в самом начале абсолютно непонятно зачем что-то срезать. И только когда примеряешь крылья становится понятно.


Спилы хорошо видны на фото. Видимо из-за того, что ванна от КВ-1С есть небольшие расхождения в стыковке деталей. В принципе ничего сложно нет, главное примерить крылья и отрезать лишнее, так чтобы изгиб четко ложился на спил.


Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий